平成25年度
平成24年度
高校駅伝 | 井原 | |||
男子(岡田・片田・片岡・神崎・岡・藤本・吉田)22位 | 2:38:20 | |||
岡田:区間13位 片田:区間28位 片岡:区間24位 神崎:区間18位 岡:区間30位 藤本:区間32位 吉田:区間12位 | ||||
女子(池内・山本・佐藤・奥田・田中)13位 | 1:29:36 | |||
池内:区間11位 山本:区間7位 佐藤:区間16位 奥田:区間15位 田中:区間9位 | ||||
岡山カーニバル | 岡山(kankoスタジアム) | |||
女子4×400mR | 7位 | 池内・佐藤・奥田・田中 | 4’30”81 | |
男子4×400mR | 10位 | 丸尾・片田・白石・岡 | 3’37”41 | |
女子1500m | 10位 | 山本 真未子 | 5’09”71 | |
高校新人戦 | 津山(津山陸上競技場) | |||
男子110mH | 4位 | 横溝 喬太郞 | 16”32 | |
女子800m | 5位 | 池内 翠美 | 2’25”15 | |
男子1500m | 9位 | 岡田 知憲 | 4’24”15 | |
男子5000m | 10位 | 岡田 知憲 | 16’34”15 | |
高校選手権 | 岡山(kankoスタジアム) | |||
男子110mH | 7位 | 横溝 喬太郞 | 16”14 | |
女子800m | 7位 | 池内 翠美 | 2’26”22 | |
岡山市総体 | 神崎山陸上競技場 | |||
女子400m | 4位 | 池内 翠美 | 64”86 | |
女子砲丸投 | 4位 | 中村 明日香 | 6m90 | |
女子4×100mR | 5位 | 奥田・佐藤・池田・岡﨑 | 54”65 | |
男子4×100mR | 6位 | 片田・岡・横溝・丸尾 | 45”92 | |
女子走幅跳 | 6位 | 池田 知世 | 4m42 | |
〃 | 7位 | 山口 緋奈 | 4m32 | |
県選手権 | 岡山(kankoスタジアム) | |||
男子200m | 準決勝 | 高原 彬良 | 22”95 | |
県総体 | 岡山(kankoスタジアム) | |||
男子200m | 準決勝 | 高原 彬良 | 23”09 | |
男子110mH | 準決勝 | 横溝 喬太郞 | 16”48 | |
男子4×100mR | 準決勝 | 丸尾・小林・藤下・高原 | 44”21 | |
女子800m | 準決勝 | 池内 翠美 | 2’29”44 | |
備前支部総体 | 岡山(kankoスタジアム) | |||
男子走幅跳 | 5位 | 小林 賢和 | 6m15 | |
男子4×100mR | 6位 | 丸尾・小林・藤下・高原 | 45”20 | |
岡山市三部対抗 | 神崎山陸上競技場 | |||
男子走幅跳 | 4位 | 小林 賢和 | 6m00 | |
男子400m | 8位 | 高原 彬良 | 52”86 | |
男子4×100mR | 8位 | 丸尾・小林・藤下・高原 | 45”22 | |
女子4×100mR | 8位 | 田中・佐藤・岡﨑・澁谷 | 54”45 |
平成23年度
西大寺駅伝 | 神崎山陸上競技場 | |||
男子(大寺・岡田・岩本・藤本・川野) 7位 | 1:19:53 | |||
大寺:区11位 岡田:区間7位 岩本:区間8位 藤本:区間14位 川野:区間5位 | ||||
女子(池内・林・奥田・澁谷・田中ユ) 11位 | 1:06:41 | |||
池内:区11位 林:区間10位 奥田:区間18位 澁谷:区間14位 田中ユ:区間5位 | ||||
国体予選 | 岡山(kankoスタジアム) | |||
女子400m | 4位 | 林 舞美 | 1’02”06 | |
県選手権 | 岡山(kankoスタジアム) | |||
男子110mJH | 3位 | 横溝 喬太郎 | 16”02 | |
男子砲丸投(B) | 4位 | 桶谷 洋 | 10m50 | |
男子3000msc | 10位 | 川野 彰久 | 10’14”61 | |
女子走幅跳 | 10位 | 田中 杏奈 | 5m09 | |
中国大会 | 山口(維新陸上競技場) | |||
女子400m | 林 舞美 | 1’01”72 | ||
県総体 | 岡山(kankoスタジアム) | |||
女子400m | 4位 | 林 舞美 | 1’00”41 | |
備前支部総体 | 岡山(kankoスタジアム) | |||
女子400m | 8位 | 林 舞美 | 1’02”59 | |
男子走幅跳 | 8位 | 小林 賢和 | 5m98 | |
岡山市三部対抗 | 神崎山陸上競技場 | |||
男子5000m | 8位 | 川野 彰久 | 16’52”49 | |
女子4×400mR | 8位 | 田中ユ・田中ア・澁谷・林 | 53”67 | |
男子5000m | 9位 | 岩本 健太郎 | 17’11”01 |
平成22年度
西大寺駅伝 | 神崎山陸上競技場 | |||
男子(川野・木野・田中・片田・若林) 6位 | 1:17:47 | |||
川野:区10位 木野:区間4位 田中:区間7位 片田:区間3位 田中:区間9位 | ||||
えびす駅伝 | 備前陸上競技場 | |||
男子(木野・若林・川野・大寺・岩本・田中) 6位 | 1:10:10 | |||
木野:区間10位 若林:区間20位 川野:区間12位 大寺:区間5位 岩本:区間8位 田中:区間8位 | ||||
高校駅伝 | 井原 | |||
男子(川野・若林・木野・田中・杉山・岩本・大寺)9位 | 2:29:54 | |||
川野:区間13位 若林:区間11位 木野:区間8位 田中:区間18位 杉山:区間15位 岩本:区間5位 大寺:区間10位 | ||||
女子(中原・田中・焔硝岩・澁谷・林)11位 | 1:31:40 | |||
中原:区間10位 田中:区間10位 焔硝岩:区間15位 澁谷:区間16位 林:区間9位 | ||||
高校新人戦 | 津山(津山陸上競技場) | |||
女子400m | 5位 | 林 舞美 | 1’01”34 | |
女子走幅跳 | 8位 | 田中 杏奈 | 4m89 | |
男子3000msc | 9位 | 川野 彰久 | 10’15”04 | |
高校選手権 | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
男子800m | 8位 | 木野 耀介 | 2’07”83 | |
中国五県 | 広島(広域公園陸上競技場) | |||
女子走高跳 | 田中 杏奈 | 4m92 | ||
県選手権 | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
女子400m | 6位 | 林 舞美 | 1’01”62 | |
女子走幅跳 | 8位 | 田中 杏奈 | 5m00 | |
中国大会 | 鳥取(布勢陸上競技場) | |||
女子400m | 林 舞美 | 59”90 | ||
県総体 | 岡山(kankoスタジアム) | |||
女子400m | 5位 | 林 舞美 | 1’00”50 | |
備前支部総体 | 岡山(kankoスタジアム) | |||
女子400m | 5位 | 林 舞美 | 1’01”25 | |
女子4×400mR | 8位 | 中原・神崎・横山・林 | 4’24”70 | |
岡山市三部対抗 | 神崎山陸上競技場 | |||
男子1500m | 4位 | 木野 耀介 | 4’22”04 | |
女子1500m | 5位 | 神崎 華子 | 5’18”37 | |
女子走幅跳 | 6位 | 田中 杏奈 | 5m04 | |
女子800m | 7位 | 横山 和 | 2”37”48 | |
女子100m | 8位 | 田中 杏奈 | 15”02 |
平成21年度
高校駅伝 | 井原 | |||
女子(正富・横山・中原・藤井・神崎) 8位 | 1:23:19 | |||
正富:区8位 横山:区間11位 中原:区間5位 藤井:区間9位 神崎:区間6位 | ||||
日本ジュニア | 山梨 | |||
男子走高跳 | 13位 | 森 英輔 | 1m95 | |
中国新人戦 | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
女子走幅跳 | 16位 | 田中 杏奈 | 4m69 | |
高校新人戦 | 津山(津山陸上競技場) | |||
女子走幅跳 | 4位 | 田中 杏奈 | 4m93 | |
女子200m | 6位 | 林 舞美 | 27”69 | |
高校選手権 | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
男子走高跳 | 1位 | 森 英輔 | 2m00 | |
男子やり投 | 5位 | 奥山 正浩 | 48m57 | |
女子800m | 7位 | 正富 夕子 | 2’25”19 | |
中国五県 | 山口(下関市営陸上競技場) | |||
男子走高跳 | 7位 | 森 英輔 | 1m95 | |
全国大会 | 奈良(鴻ノ池陸上競技場) | |||
男子走高跳 | 森 英輔 | 1m95 | ||
県選手権 | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
男子やり投 | 6位 | 奥山 正浩 | 52m75 | |
男子走高跳 | 8位 | 森 英輔 | 1m90 | |
中国大会 | 島根(浜山公園陸上競技場) | |||
男子走高跳 | 3位 | 森 英輔 | 2m00 | |
男子やり投 | 奥山 正浩 | 53m89 | ||
男子砲丸投 | 奥山 正浩 | 11m05 | ||
女子3000m | 正富 夕子 | 10’25”42 | ||
女子4×100mR | 田中・井上・藤井・喜多嶋 | 51”14 | ||
県総体 | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
男子走高跳 | 1位 | 森 英輔 | 2m00 | |
男子やり投 | 1位 | 奥山 正浩 | 53m89 | |
男子砲丸投 | 6位 | 奥山 正浩 | 11m05 | |
女子3000m | 6位 | 正富 夕子 | 10’25”42 | |
女子4×100mR | 6位 | 田中・井上・藤井・喜多嶋 | 51”14 | |
備前支部総体 | 神崎山陸上競技場 | |||
男子やり投 | 1位 | 奥山 正浩 | 50m03 | |
男子走高跳 | 2位 | 森 英輔 | 1m90 | |
男子砲丸投 | 3位 | 奥山 正浩 | 10m88 | |
女子100m | 4位 | 藤井 智尋 | 13″30 | |
女子800m | 5位 | 正富 夕子 | 2’28”70 | |
女子4×400mR | 5位 | 藤井・神崎・横山・正富 | 4’30″62 | |
女子4×100mR | 8位 | 須賀・林・藤井・田中 | 53″93 | |
岡山市三部対抗 | 神崎山陸上競技場 | |||
男子走高跳 | 2位 | 森 英輔 | 1m80 | |
男子砲丸投 | 3位 | 奥山 正浩 | 10m62 | |
女子1500m | 3位 | 神崎 華子 | 5’10”50 | |
女子1500m | 4位 | 横山 和 | 5’13”50 | |
女子100m | 7位 | 井上 雅世 | 14”02 | |
女子4×100mR | 3位 | 須賀・井上・藤井・喜多嶋 | 53”09 |
平成20年度
中国高校駅伝 | 井原 | |||
女子(正富・横山・井上・喜多嶋・神崎) 25位 | 1:21:49 | |||
高校駅伝 | 井原 | |||
女子(正富・横山・井上・喜多嶋・神崎) 6位 | 1:23:36 | |||
正富:区間3位 横山:区間7位 井上:区間14位 喜多嶋:区間6位 神崎:区間4位 | ||||
岡山カーニバル | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
男子走高跳 | 2位 | 森 英輔 | 1m94 | |
女子1500m | 2位 | 正富 夕子 | 4’45”76 | |
日本ユース | 鳥取(布勢陸上競技場) | |||
男子走高跳 | 7位 | 森 英輔 | 1m90 | |
中国新人大会 | 広島(コカコーラウエスト広島スタジウム) | |||
男子走高跳 | 4位 | 森 英輔 | 1m88 | |
女子3000m | 13位 | 正富 夕子 | 10’18”67 | |
高校新人戦 | 津山(津山陸上競技場) | |||
男子走高跳 | 1位 | 森 英輔 | 1m91 | |
女子3000m | 3位 | 正富 夕子 | 10’19”87 | |
女子1500m | 4位 | 正富 夕子 | 4’49”74 | |
男子砲丸投 | 8位 | 奥山 正浩 | 10m36 | |
高校選手権 | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
男子走高跳 | 3位 | 森 英輔 | 1m94 | |
女子800m | 4位 | 正富 夕子 | 2’23”65 | |
女子3000m | 6位 | 正富 夕子 | 10’45”59 | |
中国大会 | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
男子走高跳 | 10位 | 森 英輔 | 1m85 | |
県総体 | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
男子走高跳 | 3位 | 森 英輔 | 1m88 | |
男子三段跳 | 7位 | 田村 瑞樹 | 13m14 | |
女子4×100mR | 7位 | 小橋・井上・藤井・喜多嶋 | 51”91 | |
備前支部総体 | 神崎山陸上競技場 | |||
男子5000m | 3位 | 浅井 宏太 | 15’26”13 | |
男子走高跳 | 3位 | 森 英輔 | 1m75 | |
岡山市三部対抗 | 神崎山陸上競技場 | |||
男子走幅跳 | 2位 | 田村 瑞樹 | 6m75 | |
男子1500m | 3位 | 浅井 宏太 | 4’10”39 | |
女子4×100mR | 3位 | 小橋・井上・藤井・喜多嶋 | 52”39 |
平成19年度
岡山カーニバル | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
女子1500m | 1位 | 正富 夕子 | 4’55”36 | |
男子1500m | 6位 | 浅井 宏太 | 4’16”56 | |
日本ジュニア | 大分スポーツ公園九州石油ドーム | |||
男子1500m | 3位 | 岡崎 達郎 | 4’03”48 | |
国民体育大会 | 秋田県立中央公園陸上競技場 | |||
男子800m | 3位 | 岡崎 達郎 | 1’53”41 | |
女子100m | 出場 | 岡本 侑子 | 12”53 | |
高校新人 | 津山(津山陸上競技場) | |||
男子三段跳 | 4位 | 田村 瑞樹 | 13m54 | |
男子走高跳 | 6位 | 森 英輔 | 1m80 | |
男子3000SC | 7位 | 浅井 宏太 | 10’08”57 | |
男子走高跳 | 7位 | 羽納 大貴 | 1m75 | |
男子100m | 8位 | 岡崎 孝賢 | 11”36 | |
女子800m | 7位 | 正富 夕子 | 2’36”47 | |
女子4×100mR | 6位 | 小橋・井上・藤井・喜多嶋 | 12”06 | |
高校選手権 | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
男子走高跳 | 6位 | 森 英輔 | 1m75 | |
女子800m | 8位 | 正富 夕子 | 2’33”02 | |
中国五県陸上 | 松江市営陸上競技場 | |||
男子800m | 5位 | 岡崎 達郎 | 1’54”72 | |
男子1500m | 6位 | 岡崎 達郎 | 4’14”18 | |
女子100mH | 5位 | 岡本 侑子 | 14”91 | |
全国大会 | 佐賀県総合運動陸上競技場 | |||
男子800m | 4位 | 岡崎 達郎 | 1’53”15 | |
男子1500m | 4位 | 岡崎 達郎 | 3’53”03 | |
女子100mH | 準決勝進出 | 岡本 侑子 | 14”57 | |
女子100m | 出場 | 岡本 侑子 | 12”72 | |
岡山市総体 | 神崎山陸上競技場 | |||
女子1500m | 1位 | 正富 夕子 | 4’51”70 | |
女子4×100mR | 2位 | 小橋・喜多嶋・井上・岡本 | 51”83 | |
男子走高跳 | 3位 | 羽納 大貴 | 1m80 | |
男子4×100mR | 5位 | 岡崎・羽納・金島・田村 | 45”62 | |
国体予選 | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
少年男子A800m | 1位 | 岡崎 達郎 | 1’54”45 | |
少年女子B3000m | 2位 | 正富 夕子 | 2’21”97 | |
少年女子A100m | 4位 | 岡本 侑子 | 12”78 | |
県選手権大会 | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
男子800m | 1位 | 岡崎 達郎 | 1’52”95 | |
中国大会 | 広島広域公園陸上競技場(広島ビックアーチ) | |||
男子800m | 1位 | 岡崎 達郎 | 1’53”01 | |
男子1500m | 3位 | 岡崎 達郎 | 3’55”24 | |
女子100mH | 2位 | 岡本 侑子 | 14”66 | |
女子100m | 3位 | 岡本 侑子 | 12”36 | |
県総体 | 岡山(桃太郎スタジアム) | |||
男子1500m | 1位 | 岡崎 達郎 | 3’57”11 | |
女子100mH | 1位 | 岡本 侑子 | 14”72 | |
男子800m | 2位 | 岡崎 達郎 | 1’55”29 | |
女子100m | 2位 | 岡本 侑子 | 12”76 | |
男子棒高跳 | 3位 | 日下 亮 | 3m40 | |
男子3000sc | 3位 | 浅井 宏太 | 9’48”79 | |
男子4×400mR | 5位 | 田村・志水・金島・岡崎 | 3’27”46 | |
女子3000m | 7位 | 正富 夕子 | 10’45”59 | |
女子4×100mR | 7位 | 小橋・喜多嶋・藤井・岡本 | 50”89 |
平成18年度
全国大会 | 大阪長居陸上競技場 | |||
男子800m | 準決勝進出 | 岡崎 達郎 | 1’54”18 | |
女子100mH | 出場 | 岡本 侑子 | 15”28 | |
中国大会 | 山口維新百年記念公園陸上競技場 | |||
男子800m | 1位 | 岡崎 達郎 | 1’54”11 | |
男子1500m | 2位 | 岡崎 達郎 | 3’54”96 | |
女子100mH | 4位 | 岡本 侑子 | 14”75 | |
男子棒高跳 | 出場 | 日下 亮 | 3m70 | |
中国新人 | 島根県立浜山公園陸上競技場 | |||
男子1500m | 1位 | 岡崎 達郎 | 3’52”34 | |
女子100mH | 5位 | 岡本 侑子 | 14”83 | |
男子棒高跳 | 6位 | 日下 亮 | 3m80 | |
日本ジュニア | 島根県立浜山公園陸上競技場 | |||
男子800m | 3位 | 岡崎 達郎 | 1’53”04 | |
国民体育大会 | 神戸総合運動公園陸上競技場 | |||
男子800m | 6位 | 岡崎 達郎 | 1’54”04 |
平成17年度
全国大会 | 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場 | |||
男子800m | 準決勝進出 | 岡崎 達郎 | 1’54”85 | |
中国大会 | 岡山桃太郎スタジアム | |||
男子800m | 1位 | 岡崎 達郎 | 1’55”41 | |
中国新人 | 米子市営東山陸上競技場 | |||
男子800m | 2位 | 岡崎 達郎 | 1’56”40 | |
男子1500m | 5位 | 岡崎 達郎 | 4’05”40 | |
男子棒高跳 | 10位 | 日下 亮 | 3m60 | |
女子100mH | 5位 | 岡本 侑子 | 15”70 |
平成16年度
中国大会 | 男子400mH | 10位 | 大塚 賢二 | 57”5 |